Retrato de Albert Algans

Albert Algans

CEO y Co-fundador · Nuuk Technologies SL

rocketreach.co

Trayectoria profesional

Albert Algans es CEO y co-fundador de Nuuk Technologies SL, empresa con sede en Bizkaia dedicada al desarrollo de soluciones tecnológicas en el ámbito de la seguridad, entre las que destaca FlexControl. La compañía, que opera también bajo la marca NUUK Mobility Solutions, presentó sus avances en el Congreso USEC 2023 celebrado en Bilbao, donde Algans ofreció una entrevista en representación de la firma.

En el organigrama de Nuuk Technologies, Algans comparte equipo directivo con Markel Arauzo Lavin, CTO, y Marcelo Cuello, ejecutivo de ventas, en una estructura orientada al crecimiento dentro de un mercado tecnológico especializado.

Datos principales

Sectores

Empresas relacionadas

Trayectoria

  1. Presencia pública en redes

    Albert Algans publica en X (antes Twitter) contenido personal y profesional.

  2. Entrevista en Congreso USEC

    En el marco del Congreso USEC 2023 en Bilbao, Algans, como CEO y co-fundador de Nuuk Technologies, presenta FlexControl y es entrevistado.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la empresa principal de Albert Algans?

Albert Algans es CEO y co-fundador de Nuuk Technologies SL, con sede en Bizkaia.

¿Qué productos o servicios desarrolla Nuuk Technologies?

Nuuk Technologies desarrolla soluciones tecnológicas en el ámbito de la seguridad, entre las que destaca FlexControl.

¿Dónde opera la empresa de Albert Algans?

Nuuk Technologies opera en Bizkaia y ha participado en eventos como el Congreso USEC 2023 en Bilbao.

¿Qué rol ocupa Albert Algans en el organigrama de Nuuk Technologies?

Albert Algans es CEO y co-fundador, acompañado por el CTO Markel Arauzo Lavin y el ejecutivo de ventas Marcelo Cuello.

Fuentes

Empresarios relacionados